Семейные обереги
Мероприятие приурочено к Международному Дню семьи, который во всем мире отмечается 15 мая. Ведь семья — самое главное в жизни каждого человека.
В этот день в прямом эфире состоится мастер-класс по созданию куклы — оберега. Такую куколку на Руси плели для счастливого замужества, для гармоничного семейного союза, в подарок семейным парам.
В ходе мероприятия ведущий расскажет о семейных ценностях и добрых традициях, объединяющих родных и близких, о старинных оберегах, распространенных в разных уголках России.
Для создания куклы — оберега понадобятся нитки двух цветов, ножницы и хорошее настроение.
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Воронежа. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.