Лекция «Орден Александра Невского. Герои»
Ежегодная акция «Ночь музеев» в 2025 году пройдет 17 мая в рамках празднования Международного дня музеев. В Год защитника Отечества мероприятие посвящено теме «Герои». В музее-диораме состоится лекция об истории Ордена Александра Невского 1725, 1942 гг.
Орден Александра Невского вручали за личное мужество и отвагу, проявленные в боях, за отличное выполнение поставленного боевого задания. Кавалеры этой награды пользовались почетом среди рядовых и сержантов. Чаще всего орден Александра Невского получали командиры, выполнившие боевой приказ с минимальными потерями личного состава и боевой техники.
Лектор исследователь, краевед — Альбощий Павел Сергеевич познакомит участников с биографиями белгородцев, удостоенных этой высокой награды.
Информация предоставлена организацией ГБУК «Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.