Литературное путешествие «Великий донской писатель М.А. Шолохов»
Читатели погрузятся в мир творчества Михаила Александровича Шолохова — советского писателя, журналиста, лауреата Нобелевской премии по литературе. Познакомятся с его биографией и произведениями.
Библиотекарь также расскажет о традициях и обычаях казаков, их быте и культуре, а также о роли казаков в истории России. В ходе мероприятия участники познакомятся с обширной и богатой историей казачества.
В рамках мероприятия будет проведен обзор книжной выставки «Судьба казачества на страницах книг». На выставке будут представлены произведения известных русских писателей, такие как: Л.Н. Толстой «Казаки», Н.В. Гоголь «Тарас Бульба», «Вечера на хуторе близ Диканьки», М.А. Шолохов «Тихий Дон», В.М. Шукшин «Я пришел дать вам волю», В. Шишков «Емельян Пугачев».
Информация предоставлена организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.