Возраст
12+

«Красный мак»

5 мая 2025
пн 14:00

Всем хорошо известны строки из песни известного автора и исполнителя Ю. Антонова «…красные маки — горькая память земли».

Красный мак является символом памяти и надежды на мирное будущее.

Для того, чтобы изготовить цветок, участникам мастер-класса понадобятся: гофрированная красная, зеленая и черная бумага, кусочек проволоки или деревянная шпажка для изготовления стебля, немного черных швейных ниток, два ватных диска, ножницы, горячий клей (пистолет) и немного времени. В результате получится красивый цветок, который можно возложить к памятнику воинам в знак уважения и благодарности за победу над фашистами.

Информация предоставлена организацией МБУ «Дом культуры «Заречный». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Мастер-классы

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна