Литературное знакомство «Он сам частица Дона своего»
24 мая отмечается 120-летие со дня рождения Михаила Александровича Шолохова — выдающегося русского и советского писателя, военного корреспондента и сценариста, лауреата Нобелевской премии по литературе. Специалист библиотеки расскажет о жизни и творчестве этого выдающегося автора, чьи произведения стали классикой русской литературы, таких как роман-эпопея «Тихий Дон», роман «Поднятая целина», сборник рассказов «Донские рассказы» и рассказ «Жеребенок».
К просмотру будут представлены фрагменты художественных фильмов, снятых по сценариям писателя: «Судьба человека», «Нахаленок», «Они сражались за Родину». Кроме того, будет представлен отрывок из романа «Они сражались за Родину» в аудиоформате.
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Шебекинского городского округа». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.