Международная акция «Читаем детям о войне»
Великая Отечественная война 1941–1945 годов — трагическая страница в истории нашей страны. Это событие подтолкнуло писателей, художников, композиторов, поэтов и режиссеров к созданию работ, отражающих дух того времени, печаль и моральную силу советского народа. Раскрытие фактов военной истории Отечества дает понимание современникам и молодому поколению, какой ценой далась народу Победа. В модельной библиотеке-филиале №2 для учащихся младших и средних классов состоится обзор книг о войне. Мероприятие пройдет в рамках Международной акции"Читаем детям о войне". Ребятам будут прочитаны рассказы из сборника "Рассказы о войне": Л. Кассиля "Рассказ об отсутствующем", А. Митяева "Посевоенный суп", К. Симонова "Свеча".
Информация предоставлена организацией МБУК «Сибайская централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.