«Пусть память говорит»
Песни и мелодии военных лет как верный друг не покидал фронтовика в годы Великой Отечественной войны. Солдаты шли с песнями в бой и пели в блиндажах после боёв в часы затишья и отдыха. Пели о любви к родным, жёнам, детям к родным местам и о вере в близкий конец войны и приближение победы. В песнях есть всё: горечь потерь и радость возвращения к своим, рассказы о боевых подвигах и картины жизни солдат. В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдёт программа, направленная на сохранение памяти о ветеранах и участниках войны, исторической памяти, на пропаганду и популяризацию военно-патриотических песен, укрепление преемственности поколений. Так же актуально проводить такие мероприятия в годы СВО, т. к. военные песни перекликаются с теми переживаниями и надеждами на победу и нынешних бойцов. Идеей мероприятия является повышение творческой активности и духовной культуры, воспитание патриотизма у молодого поколения, а так же повышение исполнительского мастерства и выявление талантливых исполнителей.
Информация предоставлена организацией МБУ ДО «Нуримановская ДШИ». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.