12+

Творческая встреча с писателями Максимом Амелиным и Максимом Замшевым

Трансляция завершилась 12 декабря 2020
Начать просмотр

Творческая встреча с писателями Максимом Амелиным и Максимом Замшевым пройдет в рамках аrt-talk-проекта «Писатель в библиотеке». Они расскажут зрителям о современной литературе.

Максим Замшев — поэт, писатель, главный редактор «Литературной газеты», общественный деятель, лауреат многих литературных премий. Имеет более 1000 публикаций в разных жанрах в России и за рубежом, работает как переводчик с румынского и сербского языков. Произведения Замшева переведены на 15 языков. В 2020 году вышел его роман «Концертмейстер», ставший бестселлером и победителем в национальном конкурсе «Книга года» в номинации «Проза года».

Максим Амелин — поэт, переводчик, литературный критик и издатель. С 2008 года возглавляет редакцию «Объединенного гуманитарного издательства» («ОГИ»). Его стихи переведены на множество языков мира и печатаются в «Новом мире», «Знамени» и других толстых журналах. Амелин переводил Катулла, Пиндара и других античных классиков. Лауреат литературных премий, включая «Антибукер», «Открытая книга» и «Человек книги».

Информация предоставлена организацией ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Дискуссии

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна