Возраст
0+

Встреча-портрет с писателем Андреем Строковым. Часть 1

Трансляция завершилась 19 февраля 2025

В ОПЦ «Выставка «ЖЕЛЕЗНО!» прошла встреча представителей ОЭМК им. А.А. Угарова, творческой интеллигенции округа и студентов вуза с выпускником НИТУ МИСИС, писателем, исследователем истории ВМФ Андреем Строковым. Автор приехал из Кисловодска навестить город детства и презентовать свою книгу «Не только морские рассказы», на страницах которой запечатлел образ Старого Оскола в годы его индустриальной молодости. При участии родителей А.А. Строкова — ветеранов ОЭМК первой волны — возводился знаковый комбинат, создавался мемориал у Атаманского леса, а провинциальный город проявлял свой новый облик. Андрей Анатольевич рассказал о том, как переплетаются с историей страны человеческие судьбы, и как на примере личной биографии считывается лицо эпохи. С особой теплотой писатель отозвался о Старом Осколе: по его словам, город начинаешь ценить по достоинству только тогда, когда из него уезжаешь.

Информация предоставлена организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Презентации

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна