12+

Be@thoven. К далекой возлюбленной

Трансляция завершилась 29 ноября 2020
Видео будет доступно после получения разрешения правообладателя

Вокальный концерт в программе Международного музыкального фестиваля Be@thoven объединит российских и немецких исполнителей. Участники концерта — солистка Мариинского театра Мария Баянкина (сопрано); российская певица, проживающая в Берлине и гастролирующая по всему миру Елена Жидкова (меццо-сопрано); один из самых ярких вокалистов современной Германии Томас Бауэр (баритон). Партия фортепиано — Николаус Рексрот (Германия).

В программе концертаромансы и арии Петра Чайковского, песни на стихи Матильды Везендонк Рихарда Вагнера, а также Бетховенский вокальный цикл «К далекой возлюбленной», который в Екатеринбурге, как и на знаменитом Бетховенском фестивале в Бонне, прозвучит в исполнении Томаса Бауэра.

Исполнители:
Баянкина Мария (сопрано).
Жидкова Елена (меццо-сопрано).
Бауэр Томас (баритон).
Рексрот Николаус (фортепиано).
Тюлькин Константин (фортепиано).

Информация предоставлена организацией ГАУК СО «Свердловская государственная академическая филармония». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна