12+

Открытый лекторий «Культура 2.0» — «Инклюзия и этика в цифровом пространстве»

Трансляция завершилась 29 октября 2020
Начать просмотр

XXI столетие — это век модернизированных информационно-коммуникационных технологий, массовой цифровизации и высокотехнологичных устройств. Цифровые технологии ежедневно применяются во всех сферах человеческой жизни: в работе, образовании, культурном просвещении, общении и проведении досуга.

Роль современных технологий настолько велика, что требует от цифрового пространства быть максимально комфортным для всех пользователей вне зависимости от их возраста, физического и психологического здоровья. Цифровые технологии должны способствовать социальной адаптации людей с ограниченными возможностями, создавая условия для их полноценного участия в общественной жизни.

Как создать удобное цифровое пространство для пользователя? Каким образом учитывать пожелания и потребности своей аудитории? Как культурным институциям создать качественный, этичный и успешный цифровой продукт? На эти вопросы ответят София Александерссон, художественный директор ShareMusic & Perfoming Art (Швеция) и Роберт Сохацкий, художник, сценограф, преподаватель Академии изящных искусств в Гданьске (Польша).

Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна