12+

Концерт «Память о солнце»

Трансляция завершилась 25 сентября 2020
Видео будет доступно после получения разрешения правообладателя

В программу концерта включены сочинения Сергея Прокофьева, созданные в разные годы — от юношеской вокальной сказки «Гадкий утенок» (1914), первого камерно-инструментального сочинения «Увертюры на еврейские темы» (1919) до шедевров зрелого мастера — Седьмой сонаты и Сонаты для флейты и фортепиано, написанных в эвакуации и исполненных в Москве во время войны в 1943 году. Каждое из этих сочинений входило в репертуар пианиста Святослава Рихтера и занимает свое особое место в его биографии.

Мария Федотова (флейта), Елена Ревич (скрипка), Алексей Найденов (виолончель), лауреаты международных конкурсов Анна Половинкина (сопрано), Игорь Федоров (кларнет), Андрей Усов (альт), лауреат молодежной премии «Триумф» Полина Осетинская (фортепиано), Иван Шарапа (фортепиано).

Информация предоставлена организацией ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна