16+

Белые ночи

2020
50 мин
Россия
Начать просмотр
Премьерный показ спектакля «Белые ночи»

Информация предоставлена организацией ГАУК ВО «Владимирский областной театр кукол». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Владимирский областной театр кукол представил премьеру спектакля «Белые ночи» по мотивам повести русского писателя Федора Достоевского. Постановка приурочена к 200-летию со дня рождения писателя.

Главным режиссером спектакля стала Марина Протасова, а художником-постановщиком — Наталья Крутова.

Зрители увидели всех героев литературного первоисточника — Настеньку, ее бабушку, жильца, в которого она влюблена, и главного персонажа — Мечтателя. Действия происходят в разных измерениях: кукольном и актерском. Повесть Достоевского рассказали куклы Мечтатель и Настенька, а параллельно актеры Борис Кузов и Виктория Журилова разыграли историю аналогичных отношений молодых людей, но в современном мире.

В ролях: Виктория Журилова, Борис Кузов
Режиссер: Марина Протасова

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна