В сезоне 2020–2021 Москонцерт запускает новый проект «Москонцерт LIVE». В июле и августе прошли трансляции целой серии концертов с участием лучших артистов и коллективов Концертного филармонического отделения Москонцерта из старинного особняка графини Туркестановой. В конце ХIX — начале XX века в нем располагался знаменитый столичный ресторан «Альпийская роза», который был очень популярен у представителей московской интеллигенции.
В программе первого онлайн-концерта представлена богатая палитра образов камерной музыки XIX–ХХ веков.
В концерте принимают участие солисты Москонцерта, лауреаты международных конкурсов: Евгений Стародубцев (фортепиано), заслуженный артист РФ Граф Муржа (скрипка), Рустам Комачков (виолончель) и Наталия Гусь (фортепиано).
Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.