12+

Показ документально-анимационного альманаха «Живые Мемории»

Трансляция завершилась 21 ноября 2020
Начать просмотр

«Живые Мемории» — это документально-анимационный сериал, в основе которого лежат мемуары о России, ее видных и малоизвестных деятелях. Каждая серия длиною от семи до десяти минут — это отрывок из воспоминаний, прочитанный известным артистом. Музыка написана современным композитором, а видеоряд создан ведущими художниками анимации.

Среди героев первого сезона «Живых Меморий» — известные деятели русской культуры — Иван Бунин, Михаил Нестеров, великая княгиня Ольга Романова, Маргарита Сабашникова (Волошина). Артисты, принимающие участие в проекте: Алексей Гуськов, Анатолий Белый, Мария Смольникова, Лика Нифонтова, Евгений Князев, Василий Бочкарев, Кирилл Пирогов, Мария Шашлова, Галина Тюнина, Мириам Сехон.

Авторы проекта: команда ktomy.media — Ирина и Михаил Разумовские.

Проект создается при поддержке Фонда президентских грантов, главный информационный партнер — портал «Культура.РФ».

Проект презентуют:
Автор и продюсер проекта — Ирина Разумовская;
Режиссер и художник анимации 9-й серии «Мемуары М.В. Волошиной «Зеленая змея. История одной жизни» — Алиса Сербиненко;
Режиссер монтажа, оператор — Сергей Кузнецов.

Информация предоставлена организацией ФГБУ «Российская национальная библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Дискуссии

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна