6+

Евгений Онегин

2020
150 мин
Россия
Начать просмотр
Опера П.И. Чайковского «Евгений Онегин»

Информация предоставлена организацией ГБУК г. Москвы «Московский театр «Новая Опера» им. Е. В. Колобова». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Театр «Новая Опера» показывает оперу Петра Чайковского «Евгений Онегин» в музыкальной редакции своего основателя Евгения Колобова. Именно он определил в постановке 1996 года основные акценты и общую драматургическую направленность. Колобов говорил:
«Опера «Евгений Онегин» по сути своей — трагедия. Во всяком случае, я так эту оперу слышу, так ее чувствую. Поэтому для меня этот спектакль — как бы Дуэль с большой буквы: Онегина и Ленского, Ленского и Ольги, Онегина и Татьяны, Татьяны и Гремина… Не случайно у самого Чайковского в первом варианте оперы последние слова главного героя звучали так: «О смерть, о смерть, иду искать тебя!», ими я и заканчиваю свой спектакль».

За два десятилетия спектакль стал визитной карточкой театра, через него прошло несколько поколений артистов.

В ролях: Александр Тюпа, Андрей Фетисов, Владимир Кудашев, Алексей Неклюдов, Маргарита Некрасова, Виктория Яровая, Екатерина Мирзоянц, Алексей Богданчиков, Анастасия Бибичева
Режиссер: Евгений Колобов

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна