12+

Как стать частью глобальной киноиндустрии, живя и оставаясь там, где родился

Трансляция завершилась 23 августа 2020
Начать просмотр

Огромная проблема российских регионов — это утечка мозгов и талантов в столицы или другие страны. Одна из важнейших миссий фестивального проекта «Край света» — разговор со зрителями о том, что реализовать себя, осуществить свою мечту, обрести желанную профессию сегодня, в век высокоскоростного интернета, можно никуда не уезжая. Потому что центр — это не там, где Москва, центр — это там, где ты, твои желания и стремления.

О том, что невозможное возможно, поговорили в нашей студии с Максимом Костенко, который живет в Подольске и создает персонажей для «Фантастических тварей» и других известных голливудских блокбастеров, Сергеем Невшуповым из Владивостока, который делает компьютерную графику для «Властелина колец», «Кинг-Конга» и «Аватара», Арманом Яхиным — главой крупнейшей в России компании по производству визуальных эффектов Main Road Post, который много работает с западными проектами, привлекая специалистов из регионов, и Владимиром Николаевым, главой воронежской анимационной студии Wizart Animation, фильмы которой выходят в прокат по всему миру.

Ведущая: Елена Слатина.

Тема: Как стать частью глобальной киноиндустрии, живя и оставаясь там, где родился.
Гости: Максим Костенко (Подольск), художник, который разрабатывает персонажей для голливудских блокбастеров; Сергей Невшупов (Владивосток), супервайзер по компьютерной графике одной из ведущих мировых студий в области создания спецэффектов Weta Digital; Владимир Николаев (Воронеж), руководитель студии Wizart Animation; Арман Яхин, основатель и глава студии визуальных эффектов Main Road Post.

Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Дискуссии

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна