Дом культуры «Чапаева» построен в 1966 году на средства колхоза имени Чапаева. В 2001 год передан в оперативное управление Староминского сельского поселения.
При доме культуры «Чапаева» работает 14 кружков художественной самодеятельности и клубов по интересам. Три коллектива имеют звания «Народный самодеятельный коллектив» и один коллектив — «Образцовый художественный коллектив»
— «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль духовной музыки «Канон»
–«Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Гармония»
— «Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Веснянка»
— «Образцовый художественный коллектив» вокальный ансамбль «Виктория».
Ансамбль «Виктория» в 2025 году отметил 25 — летний юбилей со дня создания, подтверждая свою долговечность и неизменную популярность.
Дом культуры «Чапаева» заботится о каждом жителе поселения. Более десяти лет здесь успешно функционирует клуб для пожилых людей «Кому за», предоставляя возможность для общения, досуга и самореализации. А в 2024 году открылся новый клуб — «Мир безграничных возможностей», созданный специально для людей с ограниченными возможностями здоровья
В доме культуры проходят мероприятия различной направленности, которые с интересом жители.
