История Обвинского дома культуры началась в 1965 году, но в то время он находился в другом здании. В декабре 1973 года состоялось торжественное открытие нового дома Культуры. Все, от мала до велика, были рады этому событию.
Ежегодно работники проводят более 150 мероприятий, которые посещают в среднем 10 000 зрителей и участников, 54 человека занимаются в 7 кружках и любительских объединениях. Участники художественной самодеятельности своими выступлениями радуют не только своих односельчан, но и жителей Пермского края.
Здесь проходят все культурно-массовые, социально значимые и знаменательные события села. Дом культуры активно сотрудничает с образовательными учреждениями и проводит экологические, патриотические и просветительские мероприятия.
Обвинский дом культуры — это сердце и душа села. По сей день он остается центром культурной жизни и общения. Здесь организуют досуг односельчан, развивают творческие способности и открывают новые таланты не только детей, но и взрослых, и даже пожилых людей!