Главный корпус детской школы искусств «Этюд», создана в 1965 году. В 2016 году вошла в число 50  лучших школ искусств в России.
Отделения: музыкальное (фортепиано, скрипка, виолончель, гитара, баян, аккордеон, флейта, саксофон, хоровое пение, академический вокал); изобразительное искусство; группа раннего эстетического развития.
На базе корпуса занимаются: детский фольклорный ансамбль «Веретенник» (руководитель Бенко А. Н.),  театральная студия «СоУс» (руководитель Чазова Н. А.),  ансамбль скрипачей «Каприччио» (руководитель — Платонова А. В.) — лауреаты всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.    Театральная студия «Импровизация» (руководитель Данилова Е. А.), хоровой коллектив «Конопушки» (руководитель — Шишкина Т. А.), вокальный ансамбль Primavera (руководитель — Половинкина Л. А.), , ансамбль скрипачей «Крещендо» (руководитель — Якушева О. М.).

Доступность учреждения для людей с ограниченными возможностями
Не доступно для людей с ограничением в движении
Нарушение зрения
21%
Нарушение слуха
44%
Ментальные нарушения
50%
Обзоры событий
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна