Лебяженская детская школа искусств
Школа была создана в 1970 году.
В школе работают 2 отделения: музыкальное и художественное. На музыкальном отделении обучающиеся постигают таинства исполнительского мастерства — игру на фортепиано, скрипке, гитаре, флейте, домре, ударных инструментах, изучают сольфеджио и музыкальную литературу. На отделении изобразительного искусства дети учатся рисунку и живописи.
Приобщение детей к музыке, культурному наследию — главное, чем занимаются преподаватели школы. С детьми работает сплоченный творческий коллектив, много лет преданный музыке. Опытные преподаватели работают по авторским методикам и уникальным рабочим программам.
За долгие годы плодотворной творческой жизни, в школе сложились свои традиции, неповторимая творческая атмосфера профессиональных и человеческих отношений.