Дворец культуры им. В.И. Ленина
Дворец культуры им. В.И. Ленина — одно из популярных учреждений города по организации культурно-массовых и творческих мероприятий.
На сегодняшний день МБУК ДК им. В.И. Ленина по-прежнему занимает одно из лидирующих мест по организации культурно-массовых и творческих мероприятий. В учреждении работает 53 творческих объединения, в которых занимается порядка 2000 человек в возрасте от 3 до 85 лет. Из этого количества больше половины — дети и молодые люди в возрасте до 24 лет.
Силами творческих коллективов Дворца Культуры в год проводится порядка 500 культурно-массовых мероприятий. Шесть коллективов носят звание «народный». Один из них — шоу-группа «Мастер» под руководством Виталия Блохина, имеет высокое звание «Заслуженного коллектива народного творчества».
Здесь работает 29 коллективов самодеятельного народного творчества и 26 любительских коллективов по интересам, в которых занимается более 1 500 человек в возрасте от 3 до 85 лет. Из этого количества больше половины — дети и молодые люди в возрасте до 24 лет.
Здесь постигают искусство хореографии, вокала, театрального и швейного мастерства. Помимо этого проводят реабилитацию с элементами хореографии для молодежи с особенностями развития.