Шестаковский дом культуры
До 1957 года клуб размещался в старой часовне. В 1957 году было построено новое двухэтажное здание. На втором этаже находилась библиотека, на первом — кабинеты и большой зрительный зал. Директором клуба была Мария Петрова.
В клубе проходили мероприятия, работали кружки. Была организована сельская самодеятельность. Творческие коллективы учреждения, такие как вокальная группа «Шестаковские напевы» и женская фольклорная группа «Наследие», выступали не только в селе, но и в Заводоуковске, Ялуторовске, Тюмени, часто становились дипломантами I и II степени и даже получили звание лауреата.
В настоящее время специалистом по методике клубной работы является Вера Кривощекова. Специалисты учреждения организуют работу десяти клубных формирований для детей, молодежи, пожилых людей и других категорий населения.