Староерыклинская сельская библиотека
В 1958 году в д. Старые Ерыклы в старом здании правления колхоза открылась первая библиотека. В 1980 году построили новую деревянную библиотеку. В 2012 году построили новый МФЦ, в который библиотека переехала в 2014 году. Она находится в здании клуба. В то время книг было очень мало. На сегодняшний день фонд библиотеки насчитывает более 7 тысяч экземпляров книг на русском и татарском языках.
Основными направлениями деятельности являются работа по привлечению читателей, активная пропаганда книг, работа по нравственному, правовому, военно-патриотическому воспитанию молодежи, информационное обслуживание читателей.
В библиотеке регулярно работает клуб «Библиотека– волшебный сундучок». Проводятся встречи с писателями, детьми, односельчанами, учащимися. Для детей проводятся конкурсы и викторины. Библиотека притягивает к себе также новыми интересными газетами и журналами.
Девиз библиотеки: «Читать — это модно! Читать — это мудро! Читайте свободно! Читайте повсюду!»
