Ускюльский дом культуры
Дом культуры открылся в 1988 г.
Многогранная творческая жизнь ДК представлена 11 любительскими объединениями и клубами по интересам, в которых занимаются 143 человека. Это танцевальные группы «Вечора» (65+) и «Ассорти» (15+), изостудия для детей и подростков «Волшебная кисточка», театральный кружок «Зазеркалье», вокальные студии «Ремикс», «Сударушка», «Вокал для всех», творческое объединение «С миру по нитке». Мужчины посещают клуб «Победный шар» (бильярд).
Участники взрослой и детской художественной самодеятельности вкладывают в каждый номер свою душу и дарят зрителям хорошее настроение, а творческие коллективы — постоянные участники районных конкурсов и смотров, неоднократно становились их победителями и лауреатами.
ДК известен прежде всего проведением народных гуляний, популярных среди жителей села и его гостей. Среди таких мероприятий — День села, День Победы, Масленица, новогодние праздники, День России и День молодежи. В ДК проходят концерты к праздничным и памятным датам, игровые, танцевальные и развлекательные программы.
Особой популярностью у подростков и молодежи пользуется открытое пространство «Позитиff», где они ежедневно по вечерам собираются для общения, послушать музыку, поиграть в настольные игры. Здесь проходят мероприятия, призывающие к здоровому образу жизни, информационные патриотические часы, игровые программы.
Для людей элегантного возраста работает клуб «Радость общения». Здесь проводятся вечера отдыха, мастер-классы, изготовление окопных свечей для СВО, дни рождения и чтения стихов. Организуются и другие приятные и полезные мероприятия.
Сегодня ДК — это уютный уголок, где вся семья может интересно и увлекательно провести время, развить таланты и воплотить творческие идеи.