В 2025 году на форту «Константин» в помещениях батареи «Брылкин» (литера Б) на площади в 650 кв. м открылась новая и самая большая экспозиция на форту — Музей военной миниатюры.
В 15 залах музея представлены модели из самой большой в мире коллекции, которая в 2,5 раза больше, чем мировой рекорд Гиннесса! Более 50 лет, начиная с 70-х годов, создавалась эта уникальная коллекция. Здесь можно увидеть невероятное количество моделей военной техники в масштабе 1:43!
Посетителей ждут не только классические образцы, но и редкая, необычная, экспериментальная техника, первые и самые-самые образцы, включая авиацию, железнодорожную технику, летающие автомобили, бронированные карьерные самосвалы и самые последние образцы ПВО.
И это еще не все! Коллекция постоянно пополняется, в музее оборудован кинозал на 30 человек и зал гостевых выставок, куда приглашаются производители моделей и коллекционеры. Экспозиция музея обновляется каждые полгода.