Александро–Невская церковь села Александровка

Событие завершилось
12+

На сайте Таловского музея размещен краеведческий экскурс об Александро — Невской церкви, которая была расположена в селе Александровка Таловского района.

Посетители сайта смогут узнать, когда и как была построена церковь, о церковно–приходской школе, открывшуюся в 1895 году, о первых служителях церкви: Ефиме Петровиче Пятницком (отец М.Е. Пятницкого — создателя первого крестьянского хора в России), а также о семье псаломщика Фомина Ивана Васильевича, который был служителем с 1884 года до закрытия храма. На представленных фотографиях можно будет увидеть, как выглядела церковь в начале ХХ века, и какой храм, возведенный жителями, имеется в настоящее время.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Таловский районный историко-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна