Выставка «Женские образы»
4 марта в галерее "Сказочный город" начинает свою работу выставка творческих работ учащихся МБУ ДО ШИ № 2 «Женские образы» (преподаватель Гавриленко И.С.)
Красота… Волшебное слово! У каждого человека слово красота вызывает свои ассоциации, но именно это явление движет людьми испокон веков. Красота — она разная бывает: красота души, красота природы и другие, но нам бы хотелось раскрыть тему красоты русской женщины. Русская литература ярко описывает все идеалы красоты разного времени. Еще в начале 19 века А.С. Пушкин — гениальный поэт, любимец женщин с трепетом воспевал и обожествлял красоту, называя Татьяну Ларину «милым идеалом» в «Евгении Онегине». Если А.С. Пушкин ценит юность и чистоту, то для Л.Н. Толстого важна «нравственная чистота», а вот уже Н.А. Некрасов воспевает трудолюбивых крестьянских женщин с тяжелой судьбой. В его произведениях сердце молодой девушки жаждет счастья, любви, но другая доля ей суждена. В этих работах ребята показали не только внешнюю красоту людей, но также и постарались передать состояние их прекрасного внутреннего мира.
На выставке представлены работы учащихся, выполненные в смешанной технике с применением различных материалов, от акварели до картона и ткани. В своих работах дети постарались раскрыть безграничную, нежную женскую красоту.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО ДШИ № 2 г.о. Жигулевск Самарской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.