Спектакль «Горянка»
Творческий коллектив Управление культуры Ботлихского района покажет театрализованное представление. Поэма Расула Гамзатова «Горянка» — одно из наиболее известных произведений поэта о судьбе дагестанской девушке Асият.
Она окончила школу и хочет выбрать жизненный путь так, как подсказывает ей сердце. Но отец дал слово еще в младенчестве дочери выдать замуж Асият за сельского богача Османа. Асият с болью воспринимает свое сватовство за нелюбимого человека и отчаянно борется за свою судьбу, свое счастье. Узнав об отказе дочери выходить замуж за Османа, отец выгоняет Асият из дома, и той ничего не остается, как собраться и уехать в город. Но Асият — любящая дочь, она переживает из-за разрыва с родителями. По селу ходят слухи и сплетни.
В образе Асият воплощены лучшие черты исконной горянки, кристальная чистота души, чувство ответственности и целомудренное благоразумие.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Управление культуры» МР «Ботлихский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.