Встречи

Тематический час «Терроризм — не решение проблемы»

Событие завершилось
беседе примут участие преподаватели и студенты колледжа, а в качестве выступающего представитель ГОВД по ЧР по г. Грозный. В своем выступлении он расскажет о том, что на любой войне всегда гибнут мирные жители с обеих сторон, в Великой Отечественной войне на одного погибшего советского солдата пришлось около трёх погибших наших мирных жителей и если не считать, что война — это «где-то там», то будет отмечено, что Россия находится на втором месте по количеству терактов и числу людей, погибших от рук террористов, США занимает первое место в связи с известным терактом 11 сентября. Тогда погибло 2600 человек, и только 1600 из них удалось опознать, 16 тыс. человек удалось спасти благодаря быстрой эвакуации. Выступающий отметит историю возникновения терроризма в России, и то, если в Российской Империи целью террористов были одиночные чиновники и правители, то в недалеком прошлом от их рук погибали, в основном, мирные жители, о том, что по данным исследований, проведенных в минувший год 80% опрошенных людей, проживающих в крупных городах-миллионниках, опасаются террористов и только 7 процентов респондентов точно уверены, что не подвергнутся террористическим атакам, 60% населения считают, что мы недостаточно получаем информации о том, как вести себя в случае угрозы теракта. Служитель Закона рассказал, как вести себя в случае если человек оказался в заложниках в здании, если начался штурм, если человек оказался под завалами после взрыва, о безопасности в общественном транспорте и на улице и мн. др.

Сведения предоставлены организацией ГБУ ПО «Чеченский государственный колледж культуры и искусств им. В.А. Татаева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна