Экологический час «День дикой природы»
Отдел периодических изданий приглашает на экологический час, посвященный Всемирному дню дикой природы. Участникам встречи будет интересно узнать, что праздник сравнительно молодой. Решение о его праздновании было принято на 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 20 декабря 2013 года. Дата приурочена к принятию в 1973 году Конвенции о незаконной торговле дикими животными, которые находятся на грани исчезновения. Этот день преследует великую цель — регулярно напоминать человечеству, насколько хрупка наша природа, её обитатели и чем чревато их уничтожение.
Библиотекари расскажут о программах, которые созданы в Российской Федерации по сохранению и увеличению тех животных, которые занесены в Красную книгу; предложат к просмотру видеофильм о животных, находящихся под охраной государства; напомнят, что за незаконную охоту, приносящую ущерб государству, приняты существенные поправки в законодательстве; а также продемонстрируют фото редких, малочисленных видов животных.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальная библиотека имени А.С. Пушкина Республики Мордовия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.