Обучение

«Подарочек для мамочек»

Событие завершилось

В первые весенние дни празднуется красивый и добрый праздник — «Международный женский день». Так хочется порадовать самого дорогого человека! Особенно приятный подарок для мамы — видеть, проявление любви, заботы и внимания её детей. Маме всегда будет приятно получить подарок, а во много раз дороже и милее будет сделанный руками ребенка.   Руководитель кружка ДПТ Попенкова Л.Б. представит мастер класс «Поделка из холодного фарфора». Сейчас «холодный фарфор» — это, пожалуй, самый дешевый, очень удобный и совершенно безвредный материал для лепки. Из него удобно делать мелкие детали, у него гладкая однородная текстура, он невероятно пластичен и удобен в использовании.  Фигурки и изделия из «холодного фарфора» смогут изготовить и дети, и взрослые.  Руководитель кружка ДПТ Коваль Ю.И.  представит мастер класс  в технике торцевание «Сирень на картинке». Техника торцевания — это метод работы с гофрированной бумагой, который позволяет создавать удивительные поделки и картины (миниатюрные композиции и панно больших размеров, отличающиеся необычным видом и объемностью рисунка. Благодаря их яркости и привлекательности эта техника приобрела широкую популярность среди любителей «творить красоту» своими руками.    

Готовые работы к 8 марта могут стать не только замечательным подарком, украшением интерьера, но и предметом гордости для маленьких мастеров, их родителей, а также источником вдохновения, мотивирующим на создание новых шедевров.       

Сведения предоставлены организацией МКУ «ЦТКДИ «Гармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна