Встречи

Интеллектуальная викторина «Мир чудесный мультфильмов известных»

Событие завершилось

Образы мультяшных героев можно использовать для постоянного оформления библиотеки (или ее отдела), для цикла выставок или одной выставки, для того, чтобы обратить внимание на определенную книгу, для оформления разделов фонда, для ярких книжных закладок типа «Рекомендует Крош», «Любимая книга Нюши» и т. д. Герои мультфильмов могут рекомендовать как художественные книги, так и отраслевые, и ребенок с большим доверием отнесется к рекомендации любимых героев.

Естественно, что в библиотеках можно использовать не только и даже не столько образы смешариков. Нужно следить за «мультипликационной модой», за рейтингом популярности мультфильмов. Так, сейчас у девочек популярен мультсериал «Дружба — это чудо», каждая героиня которого имеет свои ярко выраженные черты характера, свои увлечения, поэтому может представить в библиотеке и свои книги. Например, Рарити — о том, как быть красивой, Эпл Джек — о природе, Флатершай — о животных, Пинки Пай — о праздниках и т. д. А все вместе они могут порекомендовать читателям книги о дружбе, магии, волшебстве и многое другое. Мультфильм «Фиксики» просто создан для того, чтобы привлечь внимание детей к книгам по технике, «Маша и медведь» — к сказкам, «Белка и Стрелка» — о книгам к космосе и т. д. Естественно, что при использовании образов мультипликационных героев обязательно нужно учитывать возраст детей, иначе можно добиться обратной реакции («Что я маленький?»).

Сведения предоставлены организацией Централизованная библиотечная система и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна