Информационный пост «Кирилл Весноуказчик».
Событие завершилось
16+
Святой Кирилл (мирское имя — Константин) и его брат Мефодий — равноапостольные первоучители и просветители. Они были родом из Македонии. С 14 лет Кирилл воспитывался с императорским сыном. За свой ум и выдающиеся познания получил прозвище Философ (Мудрый). В юношестве принял сан пресвитера и отправился в Константинополь в соборную церковь, как библиотекарь и философ. Вскоре ушел к Мефодию на гору Олимп, чтобы обрести там покой и уединение. В 857 году император Михаил направил обоих братьев в миссионерское путешествие к хазарам. Благодаря трудам братьев хазарский князь и его народ приняли христианство. Это и многое другое вы узнаете из информационного поста.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС Большесельского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.