Фольклорный праздник «Жаворонки»

Событие завершилось
Фольклорный праздник «Жаворонки» проводится в Моршанском городском Доме культуры в день весеннего равноденствия. Участники студии семейного творчества "Жар  птица" расскажут историю праздника, будут играть в народные игры «Сорока — белобока», «Золотые ворота», «У медведя во бру», «Сеем — веем», водить хороводы, петь русские — народные песни. В завершении праздника ребят и зрителей ожидает участие в мастер-классе по изготовлению жаворонков из соленого теста, разноцветной бумаги, подручных средств. Дети и взрослые на улице встретят лучистое солнышко, и исполнят песню «Весну встречали, зиму провожали»

Сведения предоставлены организацией МБУ «Моршанский городской Дом культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна