Презентация монографии «Курган между мировыми войнами: антропологическое измерение»
Книга называется «Курган между мировыми войнами: антропологическое измерение» (ответственный редактор Т.В. Козельчук, Д. Н. Маслюженко). Все желающие могут присоединиться к презентации в режиме онлайн: прямая трансляция события будет проходить в сообществе «Юговка рядом» в социальной сети «ВКонтакте».
В издании представлена история города Кургана в период между двумя мировыми войнами с точки зрения антропологического подхода. Авторы монографии характеризуют городское пространство как пространство повседневности, во многом определяющее социальное поведение его жителей, в тоже время реконструируют повседневные проблемы, ценностные установки и адаптационные стратегии таких категорий граждан, как дети, молодёжь и женщины.
На онлайн-презентации авторы Татьяна Валентиновна и Денис Николаевич расскажут о своей работе по составлению монографии. Книга будет интересна историкам, культурологам, краеведам, научным работникам, преподавателям высших и средних учебных заведений.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А. К. Югова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.