Выставки

Выставка «В свете его света»

Событие завершилось

Экспозиция включает в себя более тридцати живописных и графических работ из коллекций, написанных на протяжении последних нескольких лет. Одна из таких коллекций «В свете его света» состоит из картин, выполненных в технике многослойной живописи (лессировки), которую применяли еще европейские, в частности голландские мастера, работавшие в эпоху Возрождения и в Новое время.

На суд зрителя художник представил одну из своих последних коллекций — «Вивальди». Работая над этой серией, автор поставил перед собой еще более сложную задачу, сделать так, чтобы работы не только светились изнутри, но и звучали музыкально.

Грегор Данелян много читает, причем его интересуют не только книги по искусству, но и письма художников, композиторов, их дневники, слушает музыку, ходит на концерты известных музыкантов, с некоторыми из них лично знаком. На протяжении творческой жизни мастер работал в нескольких стилях. По словам автора, каждый возраст диктует свой стиль, заставляет проводить определенные параллели. Это зависит от уровня развития души.

Сведения предоставлены организацией ГБУК КК «Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна