Литературная гостиная «Язык моих предков угаснуть не должен»
Гостями литературных посиделок в библиотеке станут воспитатели детского садика и старшеклассники гимназии. В гостиной прозвучат стихи и отрывки из произведений как известных дагестанских писателей, так и местных поэтов и прозаиков — Ильясова Зикрулы, Айтемировой Пата, Беркиханова Магомеда. Ход мероприятия будет, естественно, на аварском языке.
цель таких мероприятий в том, чтобы содействовать созданию языковой культуры человека, поднять престиж родного аварского языка, формированию у пользователей библиотек способности говорить и писать грамотно, свободно, доступно и выразительно на родном языке.
К мероприятию будет оформлена книжно — иллюстративная выставка <Язык — живая душа народа>.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Центральная районная библиотека» «Казбековский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.