Показ первой части записи концерта «Шостакович. Летопись эпохи»
Запись онлайн-трансляции концерта будет доступна на официальном сайте театра.
Сегодня культурную жизнь Астрахани невозможно представить без ежегодных масштабных симфонических программ, в которых звучат шедевры классицизма, духовной музыки, а также редко исполняемые в России произведения. В честь 115-летия Дмитрия Шостаковича в Большом зале театра состоялся симфонический концерт «Шостакович. Летопись эпохи». Программа симфонического концерта представляет собой «хронику эпохи», той, в которой пришлось жить и творить Дмитрию Шостаковичу.⠀
200 музыкантов: солисты — Егор Журавский, Тимофей Вершинин, сводный хор, симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Валерия Воронина представили гениальные произведения Шостаковича.⠀
В первом отделении звучит Симфония № 5. Во втором отделении концерта — оратория «Песнь о лесах» для тенора, баса, смешанного хора и симфонического оркестра.⠀
Исполнение этого произведения требует масштабного хорового звучания, поэтому к астраханскому хору присоединились 35 артистов Государственного хора Республики Калмыкия им. Анатолия Цебекова.
Сведения предоставлены организацией ГАУК АО «Астраханский государственный театр Оперы и Балета» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.