Выставка «Тюменской строкой»
На выставке представлены художественная и публицистическая литература из фондов библиотеки, фотоматериалы, документы и цитаты, связанные с жизнью тюменских писателей-юбиляров и их деятельностью.
В книге «Тюменской строкой» даны биографические справки и образцы творчества писателей — членов Тюменской писательской организации, принятых в ее ряды с февраля 1963 года.
«Хрестоматия тюменских писателей: в 2 томах» задумана как серьезный смотр прошлого и современного состояния художественной словесности Тюменского края.
В альбом «Югорская поэма» вошли избранные стихотворения признанных мастеров А. Тарханова, М. Волдиной, С. Козлова и др. Книга сочетает в себе искусство фотохудожника и откровение души литераторов, воспевающих наш край. Вместе с фотоработами В. Гончаренко поэтические произведения передают читателю особое состояние созерцания, проникновения в самую суть нашей жизни.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменская областная научная библиотека им. Дмитрия Ивановича Менделеева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.