Спектакли

Спектакль «Приключения Бибигона»

Событие завершилось

Бибигон прямо с Луны свалился в компанию Жабки, Паучка и Мышки, подружился с ними и научил их никого не бояться.

Своим жизнелюбием, отвагой и дерзостью малыш побеждает большого и ужасного индюка Брундуляка, который не на шутку запугал всех обитателей маленькой дачи! На Брундуляка каждый раз оглядываются, от Брундуляка каждый раз удирают! Маленькие зрители наказывают Брундуляка, бросая в него мячиками! Но актер постепенно подводит детвору к мысли о том, что Брундуляк — очень одинокий персонаж, ему не хватает дружбы и взаимопонимания, от достоин жалости и сочувствия.

В финале детская аудитория искренне прощает индюку его поступки и позволяет прыгать и танцевать в дружеском кругу. В результате понятно, что от страха и зависимости освободились не только обитатели дачи, но и сам Брундуляк (страхи у каждого свои). Но ведь и Бибигон совсем не сладко-положительный персонаж: он временами и самоуверенный, и нахальный, и невнимательный к друзьям, однако достоинство малыша в том, что свои ошибки он признает и исправляет.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Москонцерт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна