Выставки

Передвижная выставка «Знакомьтесь, букварь»

Событие завершилось

Как говорил великий русский полководец Александр Васильевич Суворов: "Ученье — свет, а неученье — тьма".

У советских школьников не было интернета, планшетов и смартфонов, они не знали, что такое дистанционное обучение и не сдавали экзамены с тремя зловещими буквами ЕГЭ.

Каждый ребенок в Советском Союзе радовался тому, что у него было: тетрадкам, обложкам для книг, счетным палочкам, трафаретам… И, сравнивая их с современными атрибутами школы, взрослое поколение вспоминает их сейчас с улыбкой

Музей истории и этнографии предлагает для экспонирования передвижную выставку "Знакомьтесь, Букварь" в организациях города Югорска и Советского района.

Выставка расскажет о советской школе 60-х-80-х годов ХХ века. Поколение ребят XXI века узнает, что такое непроливайка, промокашка, перочистка и для чего буквам касса.  На выставке представлены атрибуты пионерии: красные знамёна, барабаны, почётные грамоты и альбомы; а также учебники по литературе, истории, математике и чтению, по которым обучались в советское время.

Экспонирование в организациях по предварительным заявкам

Справки по тел.: 8 (346-75) 2-17-46, Левонян Ирина Сергеевна

Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей истории и этнографии» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна