Спектакль «Ай да Балда!»
По мотивам произведения А.С. Пушкина «Сказке о попе и о работнике его Балде» в постановке главного режиссера, заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств РК Юрия Самойлова состоится премьера спектакля «Ай да Балда!».
Золотым веком русской стихотворной литературной сказки по праву можно считать пушкинскую эпоху. В сказках Пушкина чудесный вымысел и невероятная фантазия направлены на воспевание душевного богатства людей, стойкость характера, острого ума и смекалки. Скупость, жадность и лень высмеиваются и осуждаются.
В постановке оригинально сочетаются поэтический текст Пушкина и режиссерское решение. Жанр спектакля «Ай да Балда!» — музыкальная потеха.
Прекрасным дополнением к премьере станет выставка работ участников конкурса рисунков «Там, на неведомых дорожках» в фойе театра.