Познавательная программа «Прохор Весновей, Харлампий»
Событие завершилось
12+
В Судоверфском КДК, в рамках сохранения народных традиций, состоится для подростков познавательная программа «Прохор Весновей, Харлампий». Детям расскажут о том, что это народный праздник, который отмечается 23 февраля, в честь памяти преподобного Прохора Печерского. О том, что этот день в погодном календаре считается поворотным, температура воздуха заметно повышается. Поэтому в народе праздник получил название «Весновей», что означает «веет весной». Ребятам расскажут о традициях, приметах и поговорках этого праздника. Также проведут несколько народных обрядов.
Сведения предоставлены организацией МУК «Судоверфский КДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.