Онлайн-презентация книги «Хроники Крестовых походов»
Состоится презентация книги историка и религиоведа Александра Дворкина «Хроники Крестовых походов». Ссылка на онлайн-трансляцию.
Лекторы: Александр Дворкин, историк-медиевист, писатель, богослов; протоиерей Лев Семёнов, руководитель Духовно-просветительского центра Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.
Книга известного историка и религиоведа Александра Дворкина «Хроники Крестовых походов» посвящена одному из наиболее увлекательных сюжетов средневековой истории. В четырёхтомном издании не только подробно описываются сами события походов, но и уделяется внимание их предпосылкам и духовным истокам. В своём захватывающем повествовании автор рассказывает о невероятных приключениях исторических героев на фоне широкой геополитической картины тех времен, анализирует церковные отношения Запада и Востока и отвечает на главный вопрос — о причинах провала в конечном счете крестоносного движения.
Книга написана ярким, живым языком, содержит многочисленные свидетельства очевидцев, снабжена картами и указателями.
На встречу с Александром Дворкиным — автором «Хроник Крестовых походов» и издателями этого труда, только что ставшего лауреатом премии «Просвещение через книгу» как лучшая историческая книга года, приглашаются все желающие.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.