Выставка «Белый месяц — Сагаалган»

Событие завершилось

Совсем скоро все буддисты Забайкалья будут отмечать наступление Нового года по восточному календарю. Его называют Цаган Сар, Сагаалган, что в переводе означает «белый месяц».

Уже десятилетие в феврале в Музейном выставочном центре открывается тематическая экспозиция. В этом году на ней будут представлены живописные полотна и графические зарисовки, скульптура, изделия декоративно-прикладного творчества этнического характера, в том числе работы резчиков по дереву, мастеров плетения из конского волоса и валяния шерсти. Причем гости смогут увидеть произведения как современников, так и заслуженных мастеров, хранящиеся в музейных запасниках.

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Забайкальский краевой художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна