Концерты

Концерт «Любовь Шишханова. Органный вечер»

Событие завершилось
6+

На сцене Большого зала состоится органный вечер Любови Шишхановой — солистки Ярославской государственной филармонии, с 2001 года преподающей на кафедре органа и клавесина Московской консерватории. За вклад в развитие культуры Ярославля в 1994 году получила звание лауреата областной премии им. Л.В. Собинова, в 2002 году награждена орденом св. Луки за развитие культуры Ярославской области.

В программе вечера:

  • Бах. Прелюдия и фуга до мажор; Wachet auf, ruft uns die Stimme («Пробудись, зовет нас голос»), хоральная прелюдия; Meine Seele erhebt den Herren («Моя душа величит Господа»), хоральная прелюдия; Kommst du nun, Jesu, vom Himmel herunter («Спустись же с небес, Иисус»), хоральная прелюдия;
  • Буцко. «Утро, рассвет, крик Алконоста», «Заколдованное место» из Второй Большой органной тетради;
  • Маршан. Три пьесы из Первой органной книги;
  • Франк. Фантазия ля мажор;
  • Лангле. Chant de Pax («Песнь мира») и Chant de joie («Песнь радости») из цикла «9 пьес для органа».

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна