Концерт Евгения Михайлова
При широкой репертуарной палитре симпатии пианиста отданы романтикам и русским композиторам. Особое место в его творчестве занимает музыка Александра Скрябина, за что он был награжден знаком «За достижения в культуре». В 1997–2007 годы Евгений Михайлов — солист Московской государственной академической филармонии. С 1996 года Михайлов преподает в Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова. Среди его учеников — немало лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Музыкант — организатор и участник международных фестивалей.
В программе — Сюита Ре мажор Ж.-Ф. Дандрие, четыре пьесы Ф. Куперена, Французская сюита Ми-бемоль мажор И.С. Баха, «Трагическая соната» до минор, соч. 39 № 5 Н. Метнера, четыре пьесы С. Рахманинова, Соната № 7, соч. 83 С. Прокофьева (к 130-летию со дня рождения).
Сведения предоставлены организацией ГАУКиИ РБ «Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.