Встречи

Экскурсия–онлайн «Александров–хранитель истории»

Событие завершилось
6+

Посетители онлайн–экскурсии познакомятся с историей жизни Почетного гражданина города Гурьевск, первого директора и основателя Гурьевского городского краеведческого музея– Фёдора Ильича Александрова.

Федор Ильич родился в семье железнодорожного служащего 21 февраля 1896 года в городе Луга Ленинградской области. В 1899 году семья Александровых выехала в Сибирь. У Марии Гавриловны и Ильи Александровича Александровых родилось четверо детей. Федор был самым младшим ребенком в семье. Обучение его началось в 1907 году в Омской мужской гимназии, затем железнодорожная школа, после– среднемедицинское училище. По окончании его Федор Ильич поступил работать на железнодорожную станцию фельдшером–дезинфекто­ром. Выпуск пришелся на 1915 год, когда шла Первая мировая война.  Вскоре его призывают служить в царскую армию и направляют в Томский воен­ный лазарет младшим меди­цинским фельдшером.

Идее создания музея Фе­дор Ильич посвятил себя пос­ле выхода на пенсию.Узнав о том, что недалеко от Гурьевска пла­нируется разработка про­мышленной зоны, которая нам сейчас известна под назва­нием разрез «Шестаки», Фе­дор Ильич сделал всё, чтобы организовать там археологические раскопки.

Экскурсия будет интересна школьникам, молодежи и их родителям, старшему поколению.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Гурьевский городской краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна