Выставка детского рисунка «Сказка — ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!»
Выставка художественных работ учащихся художественной школы «Сказка — ложь да в ней намёк! Добрым молодцам урок!» создана по мотивам сказок А.С. Пушкина.
На рисунках представлены не только сказочные персонажи, но и сам поэт так, как их увидели и нарисовали дети в возрасте от 7 до 14 лет. Среди работ есть дед с неводом и бабка без корыта, Церевна-Лебедь, другие персонажи и, конечно же, сам А. Пушкин. На многочисленных портретах он совершенно разный: то он работает над стихотворением «Осенняя пора», то танцует на балу с Натальей Гончаровой, то в саду вдохновенно сочиняет стихи, а под лавочкой уютно свернулся клубочком спящий котик. Таков мир Пушкина глазами детей.
Сведения предоставлены организацией ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.